MARKANT Österreich GmbH 

 

Radingerstraße 2a A-1020 Wien
Tel. +43 1 214 56 95-0
Fax +43 1 214 56 95-34
office@at.markant.com

 

Ansprechpartner:

 

 

Geschäftsführung
Dr. Andreas Nentwich
Tel. +43 1 214 56 95-48
andreas.nentwich@at.markant.com

Assistenz Geschäftsführung
Margarete Nußbaumer
Tel. +43 1 214 56 95-31
Fax +43 1 214 80 12
margarete.nussbaumer@at.markant.com

Rechnungswesen
Brigitte Strabler
Tel. +43 1 214 56 95-20
Fax +43 1 214 56 95-36
brigitte.strabler@at.markant.com


Leitung Einkauf
Herbert Brückler
Tel. +43 1 214 56 95-58
herbert.brueckler@at.markant.com

Assistenz Einkauf
Regina Aigner
Tel. +43 1 214 56 95-28
regina.aigner@at.markant.com

Junior Einkäufer
Marvin Becker
Tel. +43 1 214 56 95-41
marvin.becker@at.markant.com

 

Einkauf Food I/Non Food
Helmut Pusam
Tel. +43 1 214 56 95-35
helmut.pusam@at.markant.com

 

Einkauf Food II
Barbara Rainer-Kronnerwetter
Tel. +43 1 214 56 95-23
barbara.rainer-kronnerwetter@at.markant.com

 

Bereichsleiter Einkauf Kroatien/Slowenien
Bariša Krakan
Tel.: +43 214 56 95-64
barisa.krakan@at.markant.com

 

Empfang/Telefonzentrale
Birgit Huber
Tel. +43 1 214 56 95-24
birgit.huber@at.markant.com

 



Ansprechpartner Zentralverrechnung:


Leitung ZVR
Prok. Johann Müllner
Tel. +43 1 214 56 95-50
johann.muellner@at.markant.com


IT
Roman Dalik
Tel. +43 1 214 56 95-55
roman.dalik@at.markant.com

Sachbearbeitung
Michal Kepa
Tel. +43 1 214 56 95-67
michal.kepa@at.markant.com

Sachbearbeitung
Eszter Balogh
Tel. +43 1 214 56 95-54
Fax. +43 1 214 56 95-14
eszter.balogh@at.markant.com

Sachbearbeitung
Cornelia Kremser
Tel. +43 1 214 56 95-51
cornelia.kremser@at.markant.com 

Sachbearbeitung
Jasmin Lagler
Tel. +43 1 214 56 95-53
jasmin.lagler@at.markant.com

Sachbearbeitung
Julia Majka
Tel. +43 1 214 56 95-49
julia.majka@at.markant.com 

Sachbearbeitung
Karin Lovranich
Tel. +43 1 214 56 95-62
karin.lovranich@at.markant.com

Sachbearbeitung
Anita Sefcsik
Tel. +43 1 214 56 95-59
anita.sefcsik@at.markant.com

Ansprechpartner Zentraler Artikelstamm (ZAS) / Markant MediaBase (MMB) / Aktionspreis-System MAPIS


Leitung
Mag. Alexander Meißl
Tel. +43 1 214 56 95-27
alexander.meissl@at.markant.com

 

Sachbearbeitung
Mag. Beate Drescher
Tel. +43 1 214 56 95-57
beate.drescher@at.markant.com

Sachbearbeitung
Rudolf Gallist
Tel. +43 1 214 56 95-42
rudolf.gallist@at.markant.com

Sachbearbeitung
Anna Haidvogl
Tel. +43 1 214 56 95-56
anna.haidvogl@at.markant.com

Sachbearbeitung
Zsuzsanna Lechner-Szikora
Tel. +43 1 214 56 95-60
zsuzsanna.lechner@at.markant.com

Sachbearbeitung
Maximilian Schaffer
Tel. +43 1 214 56 95-22
maximilian.schaffer@at.markant.com

Sachbearbeitung
Carina Schlosser
Tel. +43 1 214 56 95-30
carina.schlosser@at.markant.com

Sachbearbeitung
Marilena Thurn
Tel. +43 1 214 56 95-37
marilena.thurn@at.markant.com

Sachbearbeitung
Peter Wächter
Tel. +43 1 214 56 95-21
peter.waechter@at.markant.com